Imagem Topo
Imagem Canais

Campo Grande, 18 de Novembro de 2017

sombra
Enquete
Após todos os acontecimentos envolvendo a Câmara Municipal de Campo Grande, qual será o índice de renovação em 2016.



Resultado da enquete



Acesse nossa comunidade no orkut

Acesse nossa página no facebbok
Lojas Maçonicas

GOBMS


Vinte de Junho - 2153

Rua São Felix, 789

Vilas Boas

4a Feira - 20hs

Campo Grande

Virtus Et Labor - 2386

Rua Nicomedes Vieira Rezende, 1.147

Vilas Boas

1a e 3a 4a Feira - 20h

Campo Grande

Vinte Seis de Agosto - 2316

Rua Irã, 128

Coophasul

2a Feira - 20hs

Campo Grande

Vinte e Seis de Abril - 2218

Rua São Felix, 789

Vilas Boas

4a Feira - 20hs

Campo Grande

Vinte de Agosto - 2670

Rua General Osorio, 1620

Centro

5a Feira - 20hs

Dourados

Vigilantes do Taquari - 3006 - Benfeitoa da Ordem

Praça Noemia Serrou Camy de Araujo, 91

Centro

3a Feira - 20hs

Coxim

Acacia II - 2345

Rua Abdon Bunazar, 57

Centro

6a Feira - 20hs

Ribas do Rio Pardo

Alvorada do Pantanal - 2016 - Benfeitora da Ordem

Rua Batista das Neves, 310

Centro

5a Feira - 20hs

Corumba-MS

Americo Carlos da Costa - 1996 - Benfeitora da Ordem

Rua Luiz Porto Soares, n. 440

Centro

2a Feira - 20hs

Maracaju

Amor, Progresso e Justiça - 2117

Rua julio Maia, 1108

Centro

2a Feira - 20hs

Agua Clara

Aquarius - 1903 - Grande Benfeitora da Ordem

Rua Dr. Munir Thomé, 2580

Centro

2a Feira - 20hs

Três Lagoas

Arquitetos da Pirâmide - 1972 - Benfeitora da Ordem

Rua Ver. Adelmo Zambom, 1265

Centro

2a Feira - 20hs

Selviria

Athamaril Saldanha - 3119

Av. Atlanta, 3050

Jd. Veraneio

2a Feira - 20hs

Campo Grande

Aurora II - 2017 - Benfeitora da Ordem

Rua São Felix, 789

Vilas Boas

5a Feira - 20hs

Campo Grande

Canaã - 2270

Rua Vicente B. de Moraes, 474

Centro

2a Feira - 20hs

Paranaiba

Caridade e Ordem - 669

Av. Visconde de Taunay, sn

Centro

2a Feira - 20hs

Nioaque

Caridade e Silêncio - 283

Rua Joaquim Murtinho, n. 1954

Centro

6a Feira - 20hs

Corumba-MS

Cavaleiros da Fraternidade III- 2342

Av. Ver. Kendi Makai, 574

Centro

3a Feira - 20hs

Costa Rica

Cavaleiros do Sol - 3195

Rua Spipe Calarge, 2411

Jd. TV Morena

4a Feira - 20hs

Campo Grande

Cavaleiros do Sul II - Benfeitora da Ordem

Rua Nova Andradina, 397

Centro

3a Feira - 20hs

Bataguassu

Constancia e Esperança - 2019 - Benfeitora da Ordem

Rua Cuiaba, 1743

Centro

2a Feira - 20hs

Corumba-MS

Cavaleiros da Esperança - 4082

Rua Ira, 128

Jardim das Acacias

1o domingo de cada mês

Campo Grande

De Emulação - 2501

Rua São Felix, 789

Vilas Boas

5a Feira - 20hs

Campo Grande

Dez de Dezembro = 2335

Rua Stefano Gonella, sn

Centro

2a Feira - 20hs

Itaporã

Edificadores da Paz - 2661

Rua Nove, 259

Centro

2a Feira - 20hs

Chapadão do Sul

Edificadores de Templos - 2013 - Benfeitora da Ordem

Rua Ibirapuera, 83

Tiradentes

6a Feira - 20hs

Campo Grande

Estrela da Fronteira - 2024 - Benfeitora da Ordem

Rua Olavo Bilac, sn

Centro

3a Feira - 20hs

Mundo Novo

Estrela de Dourados 2015 - Benfeitora da Ordem

Rua Benjamin Constant, 979

Centro

2a Feira - 20hs

Dourados

Estrela do Rio Formoso - 3036

Rua Rio Formoso, 336

Centro

3a Feira - 20hs

Bonito

Filhos do Silencio - 2390

Rua Ibirapuera, 83

Jd. Veraneio

3a Feira - 20hs

Campo Grande

Força, Progresso e Esperança - 2908

Rua Irã, 128

Coophasul

5a Feira - 20hs

Campo Grande

Fraternidade e Justiça - 2379

Rua Erico Verissimo, 1413

Centro

3a Feira - 20hs

Sete Quedas

Generosidade e Amor - 2919

Av. Manoel Murtinho,sn

Centro

2a Feira - 20hs

Anastacio

Guardiões da Luz - 3038

Rua Irã, 128

Jd. das Acacias

6a Feira - 20hs

Campo Grande

Justiça e Perseverança - 2174

Rua Rio Doce, 510

Jd. Veraneio

3a Feira - 20hs

Campo Grande

Luz do Novo Milênio - 3550

Rua São Felix, 789

Vilas Boas

6a Feira - 20hs

Campo Grande

Luz do Pantanal - 2960

Rua Luiz da Costa Rondon, 920

Centro

3a Feira - 20hs

Aquidauna

Luz e Fraternidade - 3018

Rua São Felix, 789

Vilas Boas

2a Feira - 20hs

Campo Grande

Luz e Fraternidade Jardinense - 2082 - Benfeitora da Ordem

Rua Tibiriça, 135

Centro

2a Feira - 20hs

Jardim

Luz e Verdade - 2827

Rua Antonio João, 325

Centro

2a Feira - 20hs

Bela Vista

Luz, Justiça e Perseverança - 2961

Av. Evangelha Vieira, 703

centro

6a Feira - 20hs

Rochedo

Mestre Rivadávia S. Lima - 2906

Rua Spipe Calarge, 2411

Jd. TV Morena

5a Feira - 20hs

Campo Grande

Morada do Sol - 1929 - Benfeitora da Ordem

Rua Três Lagoas, 50

Centro

4a Feira - 20hs

Inocência

Monte Sião = 2828

Rua Inglaterra, 132

Centro

3a Feira - 20hs

Navirai

Nova Esperança - 3225

Rua Ira, 128

Jd. das Acacias

3a Feira - 20hs

Campo Grande

Obreiros da Pátria - 2900

Rua Ibirapuera, 83

Tiradentes

2a Feira - 20hs

Campo Grande

Obreiros de São João - 2962

Rua São Felix, 789

Vilas Boas

6a Feira - 20hs

Campo Grande

Obreiros ocultos - 1984 - Benfeitora da Ordem

Rua Elzio Gonçalves Dias, 2214

centro

5a Feira - 20hs

Nova Andradina

8 de Maio 2083 - Benfeitora da Ordem

Rua Spipe Calarge, 2411

Jd. TV Morena

2a Feira - 20hs

Campo Grande

Onze de Outubro - 2081 - Benfeitora da Ordem

Rua São Felix, 789

Vilas Boas

2a Feira - 20hs

Campo Grande

Ordem, Trabalho e Progresso - 1806 Benfeitora da Ordem

Rua Inglaterra, 132

centro

3a Feira - 20hs

Navirai

Osvaldo Rodrigues Simões - 2044 - Benfeitora da Ordem

Rua Naur Alves Leite, 883

Centro

3a Feira - 20hs

Rio Brilhante

Patriaca de Campo Grande

Rua Spipe Calarge, 2411

Jd. TV Morena

3a Feira - 20hs

Campo Grande

Paz, Virtude e Fraternidade

Rua Caiuas, n. 752

Santo Antonio

2a Feira - 20hs

Campo Grande

Pharol do Norte - 356

Av. 14 de Março, 162

centro

3a Feira - 20hs

Ladário

Pharol do Sul - 1971

Rua São Felix, 789

Vilas Boas

3a Feira - 20hs

Campo Grande

Ponta Porã - 2303

Rua Manoel Dias de Pinho, n. 22

centro

2a Feira - 20hs

Ponta Porã

Portal do Sul - 2824

Rua Adalberto Bozoqui, 682

Centro

3a Feira - 20hs

Sonora

Prof. Flamarion E. Taborda - 3035

Rua General Osorio, 1620

centro

2a Feira - 20hs

Dourados

Razão e Força - 1997 - Benfeitora da Ordem

Rua Cel. Pedro Cesletino, 1.113

Centro

2a Feira - 20hs

Porto Murtinho

recanto da Fraternidade - 2192

Rua Fenelon Ancelmo, 641

Centro

4a Feira - 20hs

Cassilândia

Recanto do Sol - 2419

Rua Herois da Laguna, sn

Centro

2a Feira - 20hs

Miranda-MS

Renovação campograndense - 3254

Rua São Felix, 789

Vilas Boas

4a Feira - 20hs

Campo Grande

São João - 2429

CX Postal 527

centro

3a Feira - 20hs

Três Lagoas

São João - 2429

CX Postal 527

centro

3a Feira - 20hs

Três Lagoas

Terceiro Milênio - 2825

Rua Dom Pedro II, 4131

Centro

5a Feira - 20hs

Amambai

União Campograndense - 3118

Rua São Felix, 789

Vilas Boas

3a Feira - 20hs

Campo Grande

União e Trabalho - 3100

Rua Benjamin Constant, 979

Centro

3a Feira - 20hs

Dourados

União, Força e Trabalho- 3266

Rua Spipe Calarge, 2411

Jd. TV Morena

6a Feira - 20hs

Campo Grande

Universitária Camelot - 4016

Rua São Felix, 789

Vilas Boas

2o sabado de cada mês

Campo Grande

Vale do Ivinhema - 2023 - Benfeitora da Ordem

Rua Camilo Caccia, 382

Centro

3a Feira - 20hs

Ivinhema