Imagem Topo
Imagem Canais

Campo Grande, 18 de Novembro de 2017

sombra
Enquete
Após todos os acontecimentos envolvendo a Câmara Municipal de Campo Grande, qual será o índice de renovação em 2016.



Resultado da enquete



Acesse nossa comunidade no orkut

Acesse nossa página no facebbok
Lojas Maçonicas

Grande Loja


Manvailer - n. 13

Rua 7 de Setembro, n. 3263

Centro

3a Feira - 20hs

Amambai

Fraternidade n. 24

Ac. Campo Grande, sn

Centro

3a Feira - 19h

Aparecida do Taboado

Vale do Paraná - n. 35

Av. São Cristovão, 2180

Vila São Luiz

Aparecida do Taboado

Benemerita Marechal Deodoro da Fonseca - n. 02

Praça Afonso Pena, n. 72

Centro

2a Feira - 20hs

Aquidauna

Conquista e Integração

Rua Cel. Nelson Feliciano dos Santos, n. 480

Centro

2a Feira - 20hs

Aquidauna

Eduardo Tavares de Matos Filho - 36

Rua Duque de Caxias, 240

Centro

adormecida

Aral Moreira

Mensageiros da Luz - 60

Rua Brilhante, n. 48

Centro

4a Feira - 19h

bataguassu

estrela do Apa - n. 9

Rua Coronel Camisão, n. 39

Centro

3a Feira - 19h30

Bela Vista

Gonçalves Ledo - n. 16

Rua Percio Schames, n. 645

Centro

2a Feira - 20hs

Bonito

Estrela do Ocidente - 12

Av. Wilson de Arruda, 787

Centro

3a Feira - 19h

Brasilandia

Mensageiros da Fraternidade - n. 40

Rua 15 de Novembro, 445

Centro

5a Feira - 20hs

Caarapo

Harmonia e Justiça

Rua Bonfim, n. 373

Centro

2a Feira - 19h30

Camapua

Grã-Benemerita Oriente de Maracaju - n. 01

Av. Calogeras, n. 1952

Centro

79002-970

2a Feira - 20hs

Campo Grande

Benemerita estrela do Sul - n 03

Rua Santa Lina, 533

Vilas Boas

6a Feira - 20hs

Campo Grande

Nova Era - n. 08

Rua Nova Era, n. 230

Itanhaga Park

5a Feira - 20hs

Campo Grande

Ordem e Progresso - n. 25

Rua Frei Henrique Coimbra, n. 70

Vila Progresso

6a Feira - 20hs

Campo Grande

Raul Sans de Matos - n. 38

Rua Frei Henrique Coimbra, n. 70

Vila Progresso

2a Feira - 20hs

Campo Grande

XV de Novembro - n. 50

Rua Jose Antonio, n. 1416

Centro

2a Feira - 20hs

Campo Grande

Fraternidade e Sapiência - n. 54

Av. Calogeras, n. 1952

Centro

5a Feira - 20hs

Campo Grande

Rei Salomão - 52

Rua Sucre, 275

Vila Frederico Pache

4a Feira - 20hs

Campo Grande

Colunas da Lei - n. 55

Rua Sucre, 275

Vila Frederico Pache

5a Feira - 20hs

Campo Grande

Monte Sião - n. 57

Rua Jose Antonio, n. 1416

Centro

Domingo - 8h

Campo Grande

Acacia Pantaneira - n. 59

Rua Sucre, 275

Vila Frederico Pache

2a Feira - 20hs

Campo Grande

8 de Agosto - n. 61

Rua Sucre, 275

Vila Frederico Pache

2a Feira - 20hs

Campo Grande

De São João - n. 63

Rua Sucre, 275

Vila Frederico Pache

6a Feira - 20hs

Campo Grande

Luz de Akhnaton - n. 20

Rua São João, sn

Vila Pernambuco

3a Feira - 19h

Cassilandia

Obreiros da Fraternidade - n. 62

Rua São João, sn

Vila Pernambuco

4a Feira - 19h

Chapadão do Sul

Harmonia da Fronteira

Rua Adolfo do Amaral, n. 42

Centro

2a Feira - 19h30

Coronel Sapucaia

Alvaro Figueiredo - n. 19

Rua Batista das Neves, n. 92

Centro

2a Feira - 20hs

Corumba-MS

Sentinela da Fronteira - n. 53

Rua Joaquim Murtinho, n. 1954

Jardim Aeroporto

2a Feira - 20hs

Corumba-MS

Benemerita Amor e Justiça - n. 07

Rua Herculano Pena, n. 1.005

Centro

2a Feira - 20hs

Coxim

Acácia de Coxim - n. 31

Rua Cel. Manoel Mariano n. 290

Flavio Garcia

5a Feira - 19h30

Coxim

Benemerita Antonio João - n. 05

Rua Cuiaba, n. 2.113

Centro

2a Feira - 20hs

Dourados

Justiça, Liberdade e Disciplina - n. 23

Rua Ciro Melo,n. 115

Centro

2a Feira - 20hs

Dourados

Cinquentenário de Dourados - n. 46

Rua Afonso pena, 899

Parque Alvorada

5a Feira - 20hs

Dourados

Orvalho de Hermon - n. 51

Rua Ciro Melo,n. 1.419

Centro

3a Feira - 20hs

Dourados

Acacia de Eldorado - n. 34

Rua iguatemi, n. 1442

Centro

6a Feira - 19h

Eldorado

Tiradentes - n. 27

Rua Padre Jose Pascoal Buzato , 1.361

Centro

2a Feira - 19h30

Fatima do Sul

Independência - n. 29

Rua Rio Brilhante, n. 1.602

Centro

2a Feira - 19h30

Gloria de Dourados

Estrela do Sudoeste - n. 10

Rua Marechal Floriano Peixoto, n. 415

Centro

2a Feira - 20hs

Guia Lopes da Laguna

Silo vargas Batista - n. 17

Av. Ade Acosta Fernandes, n. 17

Centro

2a Feira - 19h30

Iguatemi

11 de Novembro - n. 28

Rua Andre Molina, n. 28

Centro

2a Feira - 19h30

Ivinhema

Retirada da Laguna - n. 37

Rua Castro Alves, sn

Centro

2a Feira - 20hs

Jardim

João Pedro Fernandes - n. 22

Av. Mario Correa, n. 20

Centro

2a Feira - 20hs

Maracaju

Luz do Oeste - n. 30

Av. João Pedro Pedrossian, n. 1551

Centro

3a Feira - 20hs

Miranda-MS

13 de Maio de Mundo Novo - n. 39

Av. Juscelino Kubitschek, n. 1661

Centro

5a Feira - 19h30

Mundo Novo

28 de Outubro - n. 32

Rua Bolivia, 448

Centro

2a Feira - 19h30

Navirai

Nova Alvorada - n 56

Av. Joaquim Bento, n. 86

Centro

2a Feira - 20hs

Alvorada do Sul

22 de Dezembro - n. 14

Rua São Jose. 681

Centro

3a Feira - 19h30

Nova Andradina

Recanto Hospitaleiro - n. 11

Rua Marechal Deodoro, 1280

Centro

2a Feira - 19h30

Paranaiba

Paz e União - n. 58

Rua Pernambuco, n. 300

Centro

6a Feira - 19h30

Pedro Gomes

Benemerita Aquidaban - n. 04

Rua Baltazar Saldanha, n. 1184

Centro

3a Feira - 20hs

Ponta Porã

Ordem, Progresso e Fraternidade - n. 48

Rua Waldemar Francisco da Silva, n. 749

Centro

2a Feira - 20hs

Ribas do Rio Pardo

Edificação Fraternal - n. 41

Av. Rio Negro, 745

Centro

Rio Negro - adormecida

Imigrantes - n, 45

Rua Santa catarina, 1449

Centro

5a Feira - 20hs

São Gabriel do Oeste

Guardiões da Luz - n. 49

Rua Vicente de Brito, n. 313

Centro

2a Feira - 20hs

Sidrolândia

Sacerdotes do Direito - n. 47

Rua Sacerdotes do Direito, 47

Centro

2a Feira - 20hs

Terenos

Benemerita João Pedro de Souza - n. 06

Rua Elmano Soares, 796

Centro

2a Feira - 19h30

Três Lagoas

Renascença - n. 42

Rua manoel Pedro Campos, 200

Centro

2a Feira - 19h30

Três Lagoas

Antonio João - n. 05

Rua Cuiaba, n. 2.113

Centro

2a Feira - 20hs

Dourados

Obreiros de Rio Brilhante - n. 18

Rua Dr. Julio Siqueira Maia, n. 1.161

Centro

3a Feira - 19h30

Rio Brilhante